Автосервисы Гродно. Отзывы, каталог, карта, рейтинги и мобильная версия.

search_iconПоиск по сайту



Рейтинг: 3.5 из 5 Средняя оценка 3.5 по 9 отзывам

СТО ОДО ТТС "КРИСТАЛЛТРАНС"

Заказать VIP-размещение

Описание

Ремонт дизельной топливной аппаратуры автомобильной и сельхозтехники в Гродно
• Ремонт форсунок COMMON RAIL (RENAULT PREMIUM, MAN TGA, MERCEDES-BENZ)
• Ремонт насос-форсунок (Unit injectors) (VOLVO FH12, SCANIA, IVECO, VOLKSWAGEN, JHOHN DEERE)
• Ремонт PLD-секций (Pump unit) (DAF XF, MERCEDES-BENZ ACTROS)
• Ремонт ТНВД всех типов
• Компьютерная диагностика
• Ремонт, поверка, калибровка и установка тахографов
Республика Беларусь г. Гродно, Индурское шоссе, 17.
Консультации, запись по тел. + 37 (529) 665-00-72, +37 (529) 781-49-96, +37 (515) 254-80-93.
Гарантия – Запчасти - Сервис
пн-пт. 8:30-17:00.

Заметили ошибку в описании? Сообщите, исправим!

Отзывы к ОДО ТТС "КРИСТАЛЛТРАНС"

Добавить отзыв

  • Рейтинг: 3.5 из 5 25.05.2021 михаил на Кomatsu
    Время визита: зима 2020

    Возникли проблемы с ТНВД Бош подсказали эту фирму пришел узнать сказали что работают напрямую с Бошом решил проверить и очень прогодал :насос перебрали 1 и 2 плунжер был пережать топливо не поступало к форсункам ,был сломан стопор мертвой точки ,из под флажка подачи топливо капало масло ,Так как насос был поставлен специалисты приехали к технике и подрегулировали без проверки на глаз ,кажется завелся дело было зимой что то сразу не определишь ведь не легковая машина надо поработать ,через неделю приехал специалист убрать течь но он забыл что там стояло поставил манжет течь немного прекратилась думал что со временем это пройдет но при интенсивной работе течь усилилась (мои промах ),дальше веселей при нагрузке очень сильно падают обороты думал дело в гидравлике вызвал гидравликов из под Минска они стали проверять (забыл добавить в ТНВД есть регулятор) и выяснилось что сбит регулятор стал звонить спецам мне сказали что его надо вести в Минск они это не смогут сделать,,,,,,,,,,, ,этим отзывом хочу предостеречь других не делать моих ошибок с ремонтом ТНВД в этой фирме

    26.05.2021 ответ автосервиса (Андрей (технический директор))

    Спасибо за Ваш комментарий, который является полезным, для улучшения нашей работы.
    Михаил обратился с проблемой в декабре 2020года, подтекало масло на стыковочной плите ТНВД. С его слов ТНВД с KAMATSU они сняли с сыном самостоятельно, без привлечения специалистов. После замены уплотнительного кольца, была произведена самостоятельная установка насоса на двигатель, при которой была повреждена резьба крепления муфты на валу ТНВД. Наш сервис произвёл восстановление резьбы с частичным разбором, после чего агрегат был отдан клиенту. При повторной попытке Михаилом установить ТНВД, была снова повреждена резьба. ТНВД снова оказался в нашем сервисе. Была согласована полная разборка насоса и восстановление резьбы вала на координатном станке. После сборки ТНВД, была произведена регулировка на стенде. При установке топливного агрегата на автомобиль была выявлена проблема- троение двигателя. По просьбе Михаила наши специалисты выехали к месту стоянки экскаватора (30км за город). На месте произвели регулировку одного плунжера (добавлена подача топлива), после чего двигатель заработал устойчиво, Михаил остался доволен и техника ушла в работу. Спустя время (примерно 2 месяца) при общении с клиентом, выяснилось что повреждена прокладка головки цилиндров. Ремонт двигателя производился сторонними специалистами, которые обнаружили утечку масла по тяге контроля газа ТНВД. Нами было предложено привезти ТНВД к нам. Клиент хотел решить проблему самостоятельно. Течь была Михаилом устранена не до конца, связь с Михаилом поддерживалась, однако были сложности с согласованием времени для ремонта. После длительной паузы в общении Михаил связался с нами и сообщил о плохой работе двигателя, в разговоре были предложены варианты решения данной проблемы, но к определенному согласованию по работе мы так и не пришли. С нашей стороны было предложено обратится в специализированный сервис KOMATSU в Минске, после чего клиент написал данную рекламацию.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 17.01.2021 Андрей на Фольксваген
    Время визита: Январь 2020

    Обращался по диагностике регулятора топливной системы. Остался доволен скоростью, ценой и качеством.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 26.06.2020 Владимир на MAN TGA
    Время визита: 22.06.2020

    У меня MAN TGA 2004 года 18.460. Начали плавать обороты в машине я снял ТНВД БОШ 0402796ч210, завёз его в мастерскую в Гродно на ул. Индустриальную. Там сказали там что нужно насос регулировать. Отрегулировали за 1000 руб. После установки ТНВД на автомобиль, вначале недолго было много белого дыма, а потом машина перестала заводиться вообще. Знакомые порекомендовали обратиться в Кристаллтранссервис Гродно. Насос проверили при мне на стенде и выяснилось, что на Индустриальной, когда крутили болт опережения зажигания ТНВД заломали резьбу. Также был неправильно выставлен флажок на установку зажигания и также были плунжера повернуты до конца из-за чего ТНВД выдавал слишком много топлива. В КРИСТАЛЛТРАНСЕ насос починили и отрегулировали. Я установил его на MAN и после этого машина заработала как новая. Взяли символическую сумму денег и заняла работа полдня. Всем рекомендую обращаться в ООО "Кристалл Транссервис", так как там работают хорошие специалисты с большим опытом и у них очень хорошее оборудование.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 26.06.2020 Владимир на MAN TGA
    Время визита: 22.06.3020

    У меня MAN TGA 2004 года 18.460. Начали плавать обороты в машине я снял ТНВД БОШ 0402796210, завёз его в мастерскую в Гродно на ул. Индумтриальную. Там сказали там что нужно насос регулировать. Отрегулировали за 1000 руб. После установки ТНВД на автомобиль, вначале недолго было много белого дыма, а потом машина перестала заводиться вообще. Знакомые порекомендовали обратиться в Кристаллтранссервис Гродно. Насос в моем присутствии проверили на стенде и выяснилось, что на Инлустриальной, когда крутили болт опережения зажигания ТНВД заломали резьбу. Также был неправильно выставлен флажок на установку зажигания и также были плунжера повернуты до конца из-за чего ТНВД выдавал слишком много топлива. В КРИСТАЛЛТРАНСЕ насос починили и отрегулировали. Я установил его на MAN и после этого машина заработала как новая. Взяли символическую сумму денег и заняла работа полдня. Всем рекомендую обращаться в ООО "Кристалл Транссервис", так как там работают хорошие специалисты с большим опытом и у них очень хорошее оборудование.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 24.05.2020 ВИКТОР на Volvo fh12
    Время визита: 17.01.2020

    Ремонтировали в январе в Кристаллтранс насос форсунки от Volvo FH12 2004года Бош 0414701007. У машины был большой расход топлива. До этого эти форсунки мы ремонтировали в польше на на сервисе BOSCH, заплатили много денег и особо ни чего не поменялось. Мучались 2 года. Порекомендовали форсунки починить в Гродно. В Кристаллтрансе форсунки проверили. Оказалось форсунки неправильно в Польше были собраны, стояли уплотнения вверх ногами, не были заменены клапана в корпусе форсунок, за которые у нас взяли деньги. Что понравилось в Кристаллтрансе- весь ремонт с фотографиями и пояснениями постоянно согласовался со мной через Вайбер. Это вызывает доверие, что специалисты знают, что делают и не разводят на деньги. Заплатили мы гораздо меньше, чем нам предлагалось в Минске и Польше. Вольваха сейчас работает, как новая. Водитель не нарадуется. Появилась тяга, расход стал в норму. Рекомендую ремонтировать топливную в Гродно в Кристаллтранс. Там работают настоящие спецы с опытом и на хорошем оборудовании.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 22.05.2020 Анатолий на Ман
    Время визита: Апрель 2020

    ужасный сервис, не стесняясь ломят цены и хуже всего - никакой гарантии и ответственности за выполненную работу. Хотите потерять нервы и деньги - обращайтесь в Кристаллтранс ТТС ОДО

  • Рейтинг: 3.5 из 5 14.01.2018 Рома на Т5
    Время визита: 12.10.2017

    Слесарь на приёме форсунок полный ноль и хамло!Не рекомендую!

  • Рейтинг: 3.5 из 5 21.10.2016 Филип на renault

    Ребята соображают в топливной. Раньше обращался к ним по ремонту топливного насоса и еще по мелочам, по поводу дополнительного оборудования, недавно делали мне форсунку.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 29.08.2014 Вова на меган
    Время визита: начало августа 2014

    Я менял прошивку на Меган 2 АКП . Всё просто и быстро. Понравилось. Пропали провалы и разгон стал живее.

Добавить отзыв

Все Сто