Автосервисы Минска. Отзывы, каталог, карта, рейтинги и мобильная версия.

search_iconПоиск по сайту



Рейтинг: 3.5 из 5 Средняя оценка 3.5 по 13 отзывам

СТО ТурбоМикрон

Заказать VIP-размещение
  • Адрес: Минский район, п. Озерцо, ул. Центральная 26
  • Телефон: +375 29 6647232, (029) 790-05-70, (029) 224-72-32, (044) 782-30-18

    При звонке или визите, сообщите, что вы нашли информацию на сайте Все СТО. Это повысит шансы получить качественное обслуживание.

  • Веб-сайт: http://www.turbomikron.by/
  • Виды работ:

Описание

Ремонт турбин (турбокомпрессоров) KKK, Garrett, Mitsubishi, IHI, Holset, Schwitzer, Hitachi, Toyota и других марок, на грузовые, легковые автомобили и спец.технику, любой сложности. Диагностика демонтированных с автомобиля турбокомпрессоров.
Среднее время ремонта 5-6 часов, гарантия от 8 до 18 месяцев без ограничения пробега.
Ремонт производится на единственном на сегодняшний день в Республике Беларусь балансировочном стенде SCHENCK -Германия, при помощи точнейшего токарного, фрезерного, плоско-шлифовального, кругло-шлифовального и другого оборудования, которое позволяет производить не только стандартный ремонт (замена р/к, колеса ротора и вала турбины), но и значительно более технически сложные виды ремонтов.

catalog.turbomicron.by

Заметили ошибку в описании? Сообщите, исправим!

Отзывы к ТурбоМикрон

Добавить отзыв

  • Рейтинг: 3.5 из 5 23.03.2021 Илья на SEAT
    Время визита: 13 Марта

    КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ !!!! Очень неприятное место для проведения серьезных работ с турбиной , даже при наличии хорошего стенда для проверки не могут правильно отрегулировать турбину!! Делал здесь капитальный ремонт турбины деньги взяли приличные дали гарантию на турбину 3 года , турбина не отходила даже года шелестит как будто с окном открытым едешь.. а они говорят это нормально ( а то что даже выхлоп у машины ненормальный из-за неправильной работы турбины даже не проверили) , еще и деньги берут за диагностику..Исправлять не корректную сборку турбины по гарантии отказались. В итоге Претензия ... независимая экспертиза.. а дальше наказывать через суд.
    (Все документы , акт о выполненной работе чек и тд все имееться)
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ СЮДА ЕСЛИ ВАМ ЖАЛКО СВОЕГО ВРЕМЕНИ , И ВЫ НЕ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ КОТОРЫЙ БУДЕТЕ ЕЩЕ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВМЕСТО НИХ.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 29.09.2020 Vik на Шевроле Каптива
    Время визита: 04.09.2020

    Посетил СТО ТурбоМикрон 04.09.2020 по рекомендации мастера СТО Мультимоторс. В СТО Мультимоторс обратился с проблемой протекания моторного масла. Специалисты Мультимоторс провели диагностику и выдали рекомендацию по замене или ремонту турбины с номером телефона СТО ТурбоМикрон. Сразу позвонил и получил приглашение на пригон машины. Пригнал машину во время обеда и специалисты СТО ТурбоМикрон сразу приступили к диагностике турбины. Выявили просачивание масла из воздушных патрубков турбины из-за ослабления крепежных хомутов. Сама турбина в пределах нормы и ремонт не требуется. Проблему просачивания масла устранили в ходе проведения профилактических работ с турбиной. В процессе осмотра машины выявили истинную причину протекания масла, которая заключалась в разрушении заднего сальника коленвала двигателя. Рекомендация была однозначной – необходима замена сальника. Мне очень не хотелось искать третью СТО и пришлось упрашивать мастера выполнить данную работу. Мастер согласился, невзирая на то, что данная работа не входит в круг ихней специализации. Работа была выполнена высококвалифицированными специалистами довольно в короткий срок и с высоким качеством. Машина прошла более 600 км. Никаких огрехов не появилось. СТО дает гарантию на качество выполненных работ в течение 30 суток или 20 000 км пробега. Надеюсь, что не придется воспользоваться данной гарантией. Учитывая проделанный объем работ цены у них довольно демократичны. За процессом выполнения основных работ я наблюдал лично. Персонал СТО мне очень понравился. Внимательный, вежливый, доброжелательный и корректный. За что я очень благодарен руководству СТО, и особенно мастеру Дмитрию и автослесарю Михаилу. К сожалению, я не знаю их полных имен и точных должностей, так как они в силу своей скромности представились только по имени. Надеюсь, что руководство СТО высоко ценит в своих специалистов не только профессиональные качества, но и коммуникабельность.
    По моему мнению, СТО ТурбоМикрон заслуживает оценки отлично, а вышеупомянутые специалисты хорошей премии. Рекомендую водителям с проблемами автомобилей обращаться в указанную СТО ТурбоМикрон и получить обратно не только хорошо отремонтированный автомобиль, но и хорошее настроение.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 4.08.2018 Денис на Сеат
    Время визита: В 2016 году

    Не советую обращаться в данную компанию, привёз турбину 1.9 tdi посмотреть почему воет, в итоге перебрали там все за максимальную цену, после чего авто перестало ехать, до ремонта выла но ехала как положено, снимаю привожу опять(живу 100 км от Минска), а мне в ответ, извините, вам неправильно настроили(КАК ТАК??? На стенде), но ладно, привожу домой, ставлю, без изменений, звоню и давай мне загонять что у меня с машиной проблемы, хотя до ремонта все было ок, отвожу в Литву, через час отдают, ставлю и авто поехало как и должно ехать. У Турбомикрон нету понятия как настраиваются турбины, даже имея стенд. И второе , когда спрашивал в гарантию входит ли чистка турбины, сказали первый раз бесплатно, звоню через года полтора и в ответ слышу «мы вам такого не говорили». Так что не везите этим шарлатанам свои турбины, пожалейте свои средства и нервы

  • Рейтинг: 3.5 из 5 31.01.2017 Сергей на VW Tiguan
    Время визита: 18.01.2017

    Обращался с ремонтом турбины на VW Tiguan 1.4TSi. Сдавал машину в среду утром, забрал вечером в четверг. Делали полный ремонт турбины и со снятием и установкой на их СТО. По деньгам за все получилось 680 руб. (за турбину 520 руб плюс снятие/установка и ещё там какие то работы по промывке и высверливанию шпильки и ещё что-то - 160 р.) Гарантию дали 36 месяцев. Понравился мастер, все мне конкретно рассказал по турбе, показал из-за чего вышла и проехался со мной перед тем как я забрал машину. На других сто, из опыта - пришел забирать - забирай и едь, никто ничего разъяснять не хочет. Делался две недели назад, и отзыв решил написать только после проверки авто на дороге. За 2 недели ничего не вылезло! Все в поряде! Буду их рекомендовать!

    6.02.2017 ответ автосервиса (TurboMikron)

    Уважаемый, Сергей.
    Благодарим Вас за отзыв!
    Были рады помочь Вам!
    С уважением, ТурбоМикрон.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 6.09.2016 Игорь на нисан
    Время визита: 1 сентября 2016

    делал турбу на примьере р12 2.2 ди. Снятие установка и полный ремонт 7200000. да машина поехала, всё норм, посмотрим что дальше будет, ну а за такие деньги скорость работ могла бы быть повыше. Зато 3 года гарантии, на мой взгляд лучше один раз заплатить и забыть а не перебирать 10-ки турбин.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 20.06.2016 Вадим на VW
    Время визита: 11/06/2016

    Ремонтировал турбину на Туране совсем надавно. Договорился на ремонт в субботу, пригнал машину, как оказалось в субботу мне только снимут турбину, ремонтировать некому, только в понедельник смогут. Ну ладно, есть ещё одна машина, не стал даже возмущаться. По итогу, замена турбины, во вторник забираю авто, еду домой, попутно испытываю турбину. На утро выезжаю на работу, и слышу жесткий грохот из передней подвески, понимаю, что нужно что-то предпринимать, Атлант-М был недалеко, приезжаю к ним - результат: мне тупо не закрутили все болты в подрамнике. Просто ОТ РУКИ накинуты были. Хз как я до официалов умудрился доехать (мнение самих атлантэмовцев). Позвонил турбинщикам, высказал свои претензии, хотя, честно говоря, было желание приехать, так сказать в глаза заглянуть. Отдаю должное, не стали отпираться, несколько раз звонили уточняли-извинялись. По итогу сошлись на том, что закинут на телефон стоимость работ по закручиванию болтов у официалов.
    Правда, пришлось через два дня набрать и напомнить. Это не красит исполнителей.
    Я бы на их месте не тянул бы с компенсацией, учитывая, как в нашей стране легко физлицо "нагибает" любую фирму в рамках закона.
    По турбине вопросов нет, пока всё работает, гарантию дали, договор на руках, заказ-наряд тоже. Но есть вопросы по квалификации персонала. Сегодня утром в районе дворников обнаружил какую-то чудо-отвертку, похожую на инструмент стоматолога.
    В общем, соберитесь ребята. Будьте внимательны!

    20.06.2016 ответ автосервиса (TurboMikron)

    Уважаемый, Вадим.
    Спасибо, что дали нам знать о случившемся. Приносим искренние извинения за то, что доставили Вам такие неудобства.
    Данный инцидент на самом деле был. Мы разобрались детально в данном вопросе, чтобы оградить клиентов от подобных упущений в будущем и приняли следующие меры: (автослесарь зажал болты подрамника на Вашем авто пневмогайковертом, после чего не перепроверил усилие зажатия) данный автослесарь с 17 июня 2016 года уволен по собственному желанию, а всем слесарям, работающим на СТО дано строгое указание - проверка затяжки резьбовых соединений динамометрическим ключом с необходимым по спецификации авто моментом затяжки!
    Также приносим извинения, что возместили понесенные Вами затраты с задержкой в два дня!
    Выражаем надежду, что вы рассмотрите возможность воспользоваться нашими услугами в будущем, а в качестве извинений и компенсации, кроме всего, мы готовы предоставить Вам скидку на обслуживание автомобиля!
    Еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв!
    Желаем Вам на пути дорог без заторов и всегда зеленых светофоров!
    С уважением, ТурбоМикрон.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 25.01.2016 юра на туран
    Время визита: 23092014

    музыку в авто после ремонта можно не включать гул стоял такой что уши залаживало!!!!!

    26.01.2016 ответ автосервиса ()

    Уважаемый, Юрий.
    Благодарим Вас, что уделили время на написание данного отзыва.
    В текущем месяце мы отремонтировали восемь VW Touran, оказав полный комплекс услуг, включая снятие/установку на нашем СТО, ремонт турбокомпрессора и т.д. Ни один из владельцев не жаловался на какие-либо проблемы с турбокомпрессором, а наоборот благодарили за проделанную работу. Мы даем гарантию на ремонт турбокомпрессора от 12 до 36 месяцев, выдаются подтверждающие гарантию документы! Любой владелец авто, усомнившись в качестве работ, имеет полное право обратиться к нам за гарантийным обслуживанием. Каких-либо обращений с данными жалобами к нам не поступало.
    Подобная ситуация не характерна для нашей компании.
    Если, все же, Вы действительно ремонтировались у нас, предлагаем Вам воспользоваться имеющейся у Вас гарантией!
    С уважением, ТурбоМикрон.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 7.04.2015 Слава на Бумер е 53
    Время визита: 2014, летом

    Масло уходило, тяги почти не было. Облазил все, поменял прокладку интеркулера. Не пошло... Сдал в итоге сюда, езжу уже больше, чем пол-года, никаких проблем с разгоном и расходом. Обслуживанием доволен.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 12.02.2015 Семён на BMW
    Время визита: 03.02.2015

    В один момент, возможно после заправки, машина превратилась в тупую лошадь, на ходу больше 2500 не выдает, на холостом даёт больше, но из трубы дым черный. Вот и заехал на СТО ТурбоМикрон. Долго бились-разбирались, В конце концов разобрались, что дело в турбине - заклинило геометрию, шток не ходил. Пришлось брать новую, поставили быстро. Теперь летаю. Делаем вывод - сюда стоит приезжать, проблемы решают.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 23.12.2014 Сергей на Ситроен
    Время визита: 19,12.14

    Отличная компания. Делал турбину с Ксары Пикассо. Машину не узнать сейчас, Мастера просто супер.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 30.09.2014 Леха на Фабия
    Время визита: сентябрь 2014

    Хотел заехать турбину показать .. думаю зайду на сайт гляну что почем и что куда .. ага .. не тут то было .. Ребята .. сайт не может расти как сорняк.. за ним смотртеть надо .. теряете кучу клиентов.. На автоорех заехал - там все поделали !!!

    30.09.2014 ответ автосервиса (Дмитрий (Гл. инженер))

    Уважаемый, Алексей.
    Благодарим Вас, что обратили наше внимание на этот пробел в работе.
    В настоящий момент проводятся работы по реконструкции сайта компании. В скором времени наши клиенты смогут увидеть новый сайт компании. К сожалению, указание стоимости товаров (в нашем случае - турбокомпрессоров) в нашей республике возможно только в интернет-магазинах, на остальных сайтах это запрещено законодательством.
    Однако мы учтём Ваши пожелания.
    Выражаем надежду, что вы рассмотрите возможность воспользоваться нашими услугами в будущем.
    С уважением, гл. инженер ТурбоМикрон, Дмитрий.

  • Рейтинг: 3.5 из 5 6.08.2014 гена на форд транзит
    Время визита: июль 2014

    У меня не первый раз забарахлила турбина. Дай думаю наберу. Изложил суть проблемы - пригоняйте машину Приезжаю на 10 утра - Никого не могу найти.. какая-то неразбериха все носятся.. прождал до 10-30 плюнул на все и уехал.. Как так можно работать ?

  • Рейтинг: 3.5 из 5 3.01.2014 Геннадий на VW passat B6
    Время визита: 12.07.2012

    Пробег после ремонта - 846 км. В Брест и обратно, как черепаха - не больше 100 в час, а дорога то позволяет. Пока всё в норме. Мастер не очень порадовал инфой по моему мотору. Сказал что 2,0 - проблематичный, будем надеяться что по гарантии обращаться не придётся.

Добавить отзыв

Все Сто